Отдых в Кабардинке

Отдых в Кабардинке
13 Мая 2021 Просмотров: 3960 Комментариев: 0

Экотуризм в Геленджике 2024. Еще на шаг ближе к природе

Курорт уютной красоты. Именно так называют Кабардинку местные жители. Многие туристы выбирают отдых в Кабардинке – небольшом и чистом поселке на берегу моря. В связи с большим количеством солнечных дней сезон купания начинается в мае, длится до конца октября. Чем привлекает путешественников отпуск в Кабардинке 2024?

Отдых в Кабардинке

 

Плюсы отдыха в Кабардинке

Климат поселка часто сравнивают с ЮБК – за ним закрепилась слава самого сухого курорта Кубани. От сильных ветров его закрывает Маркотхский хребет. Здесь не так шумно, как в соседнем Геленджике. Но по сравнению с Дивноморским, в Кабардинке развитая инфраструктура, выбор развлечений очень большой.

Преимущества отдыха в Кабардинке

 

Среди других преимуществ поселка:

  • Красивая набережная.
  • Чистое, теплое море, которое прекрасно подходит для купания. Оно хорошо прогревается уже в конце мая.
  • Много интересных достопримечательностей на любой вкус. Детишки и взрослые останутся довольны отдыхом в Кабардинке 2024.

Практически равнинное расположение удобно при поиске жилья. Самыми удачными местами для бронирования считаются участки в районе улиц Мира, Революционной. Именно здесь сосредоточена основная инфраструктура: магазины, улицы для променада, рестораны и кафе. Обычно туристы снимают жилье в пансионатах, гостевых домах. Это очень удобно, ведь сразу решается вопрос с питанием. А у некоторых пансионатов есть даже свои пляжи.

Отпуск в Кабардинке

 

Без минусов тоже не обошлось, но они не так существенны. В разгар сезона центральный пляж часто бывает многолюдным – яблоку негде упасть. Дно не идеальное, изредка встречаются камни. Но если хорошо постараться, всегда можно найти комфортное место для купания, свободный шезлонг. Кстати, если смотреть с набережной Кабардинки, вдали виднеется город Новороссийск.

Достопримечательности Кабардинки – что посмотреть

Самая главная достопримечательность курорта – Старый парк. Это первый и пока единственный на берегу Черного моря тематический парк, в котором представлены десятки уникальных архитектурных шедевров. На площади более 1 Га встретились архитектурные сооружения разных эпох: античной Греции и древнего Египта, Ренессанса и Средневековья. Каждую неделю мы проводим групповые, индивидуальные экскурсии в Кабардинку, записаться на которые могут все жители и гости Геленджика.

Старый парк в Кабардинке

Помимо «Старого парка», мы посетим мемориал «Адмирал Нахимов» и «Мастерскую стекла» – не менее интересные достопримечательности.

Какие цены в Кабардинке 2024?

Поселок Кабардинка считается одним из самых бюджетных. Цены доступные, поэтому можно отдохнуть недорого, и не в ущерб качеству. Давайте подсчитаем, какие расходы ждут путешественников в 2024 году.

  • Доступ на городские пляжи – бесплатно.
  • Кабинки для переодевания – бесплатно.
  • Аренда шезлонга на пляже – 200-300 р.
  • Стоимость жилья – стартует с отметки 700 рублей. Дешевле всего снимать жилье на окраине поселка в частном секторе. Удобства будут минимальными. Размещение в отелях с бассейном обойдется дороже – примерно 1500 рублей за номер в сутки. Стоимость гостиниц 3* стартует с 2500 р, «четверку» можно снять примерно за 4000 рублей/ночь. Ну а те, кто хочет сэкономить, могут арендовать палатку в автокемпинге всего за 200-300 рублей/сутки.
  • Питание. Стоимость комплексного обеда – от 250 р. В кафе и ресторанах ценник выше – примерно 1000 рублей. Кстати, чем ближе к морю находится заведение, тем дороже блюда в меню.
  • Экскурсии. Здесь все зависит от конкретной программы и турагентства. Например, в «Командоре» есть морская прогулка с пиратом за 600 р. В нее входит обзор Геленджикской бухты, выход в открытое море и веселая программа от Джека Воробья.

Набережная Кабардинки

С полным списком экскурсий вы сможете ознакомиться на сайте нашего турагентства. С удовольствием познакомим вас с Кабардинкой, Геленджиком и другими курортами Краснодарского края!

Как заказать экскурсию

Расписание экскурсий размещено на нашем сайте или уточняйте у менеджеров по телефону+7 (929) 848-12-08

Хотите читать нас в ДЗЕНе?

Оставить комментарий

* - поля, обязательные для заполнения